Мариупольские афганцы просят за счет горбюджета погасить их долги

20.10.2011 14:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольские афганцы просят за счет горбюджета погасить их долги

Мариупольская организация ветеранов войны в Афганистане «Братство» обратилась к депутатам с просьбой погасить коммунальные долги за счет городского бюджета. Долг за отопление арендуемого организацией помещения накапливался, начиная с 2007 года.

Эта проблема обсуждалась на недавней сессии Мариупольского городского совета.

Как пояснил начальник отдела по гуманитарным вопросам городского совета Евгений Камарали, с 2007 года афганцы регулярно обращались к властям с просьбой помочь в решении проблемы, однако депутаты откладывали рассмотрение этого вопроса. А тем временем долги росли.

В настоящее время принято решение сдать в субаренду часть помещений, занимаемых общественной организацией «Братство», и за счет этих средств рассчитываться по коммунальным платежам. За счет арендной платы Теплосети уже было перечислено 17,5 тыс. грн. В дальнейшем частями долг будет погашаться, однако для того, чтобы Теплосеть могла рассчитаться с «Нафтогазом» уже сейчас, городской бюджет взял обязательства погасить всю сумму в размере немногим более 280 тыс. грн. сразу и таким образом помочь общественной организации.

В то же время городские власти напомнили общественным организациям, что «бюджет — это не благотворительный фонд», и что нельзя бесплатно пользоваться помещениями, принадлежащими мариупольской громаде, и при этом получать коммерческую выгоду.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, отопление, долг, бюджет, ветеран
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх