На СТО Донецка образовались огромные очереди

21.10.2011 11:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На СТО Донецка образовались огромные очереди

Чтобы сменить резину на своем авто, донецким водителям придется записаться в очередь на СТО и прождать несколько дней.

 Дальше, прогнозируют сами механики, будет еще хуже. Буквально с начала ноября записываться на часовую процедуру будет необходимо, как минимум, за неделю.

 - У нас сейчас очень много клиентов. В день "переобуваем" 8-10 машин. Такой ажиотаж только последние несколько дней – из-за резкого похолодания и дождей водители начали замечать, как твердеет летняя резина при таких температурах и насколько может быть хуже сцепление с асфальтом. И, конечно, приехали к нам, чтобы заменить "обувь", - рассказал автомеханик одной из СТО в центре Донецка Сергей Евдокименко.

Несмотря на ажиотаж, массовый наплыв автолюбителей на станциях техобслуживания ожидают к началу ноября.

Но ждать до "календарной" поры чтобы сменить "обувь" своему железному коню специалисты не советуют. Ведь уже при температуре ниже +10 градусов летняя резина ведет себя на дороге хуже. В то время как зимняя будет отлично справляться со своей задачей, как в трескучие морозы, так и при +7.

Кстати, в этом году водителей ждет приятный сюрприз. В отличие от цен на бензин и сложные ремонтные работы, стоимость "переобувки" осталась на уровне прошлого года. На маленькой СТО на окраине города замена покрышек обойдется водителю в 130 – 160 гривен. Чем ближе к центру и больше мастеров – тем дороже. В таких местах цена за услугу может дойти и до 350. На фирменной станции плата может вырасти в разы – от 400 до 600 гривен.

 - Несмотря на то, что моя машина на гарантии, я еще в прошлом году перестал ездить на фирменную СТО. Ведь там простая процедура обходится очень дорого. Сейчас уже записался к хорошим ребятам на СТО в Макеевке. Стать в очередь пришлось за 5 дней. Делают хорошо и недорого, поэтому и клиентов много,-  рассказал донецкий водитель Александр Сурин.

 Сами шиномонтажники такому ажиотажу рады. И дело даже не в том, что водители исправно несут им деньги за работу.

 - Раньше в это время резину меняли только самые ответственные водители. Большинство же приезжало уже тогда, когда на дорогах лежал снег. Записывались за неделю и все это время ездили по льду на летней резине. А ведь это очень опасно! Колеса как будто деревянные и очень часто авто может просто не затормозить, когда нужно. Поэтому тенденция менять резину в середине осени – хороший знак. Это значит, что автолюбители стали ответственнее и серьезнее,-  говорит Сергей Евдокименко.


По материалам: dn.vgorode.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, авто, похолодание, шины, СТО, резина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх