В Горловке трое пенсионеров чуть не погибли от угарного газа

21.10.2011 13:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Горловке трое пенсионеров чуть не погибли от угарного газа

На этой неделе трое горловчан пенсионного возраста пострадали в результате отравления угарным газом. Причина во всех случаев одна – отсутствие тяги в дымоходах и нарушение системы печного отопления.

Так, в минувшую среду, 19 октября, в пять часов вечера 73-летний житель пгт. Пантелеймоновка чуть не задохнулся в доме. К счастью, старика вовремя обнаружил внук.

С его слов, дедушка лежал на полу без сознания. Котел был включен, в доме - сильный запах газа. Врачи оказали помощь на месте, от госпитализации пострадавший отказался. Внук забрал дедушку к себе в Макеевку, где пенсионер поправит здоровье.

В Калининском районе – аналогичная ситуация. Вчера ночью скорая помощь понадобилась 61-летней женщине, которая проживает в частном секторе. Как рассказала пенсионерка, вечером она топила печь и уснула. Проснувшись, почувствовав слабость. В доме было полно дыма. В темноте женщина оступилась и упала.

Врачи, приехав на место вызова, доставили пострадавшую в приемное отделение ГБ № 2 с диагнозом: «отравление угарным газом средней степени тяжести, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана наружного угла правого глаза, ушиб грудной клетки».

В этот же день 76-летнюю женщину госпитализировали в терапевтическое отделение ГБ № 3. Со слов соседки, которая вызвала скорую, пострадавшая днем топила печь. Из-за отсутствия тяги, дым пошел в дом. В итоге у пенсионерки резко ухудшилось самочувствие.


По материалам: www.06242.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, , Горловка, отравление, скорая помощь, угарный газ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх