Бывшие наркоманы поразили откровенностью

22.10.2011 09:00 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Наркоман с 15-летним «стажем» Вадим Жиленко, пройдя все круги жизни в дурмане, почти 10 лет успешно занимается бизнесом и убеждает молодежь отказаться от вредных привычек.
Наркоман с 15-летним «стажем» Вадим Жиленко, пройдя все круги жизни в дурмане, почти 10 лет успешно занимается бизнесом и убеждает молодежь отказаться от вредных привычек.

Вчера в музее истории по инициативе местной журналистской организации состоялась встреча жителей Краматорск с группой молодых людей, прошедших сложный этап социальной реабилитации в одной из общественных структур.

Затаив дыхание, люди слушали откровения десятка 35-40-летних мужчин и женщин, которые не по одному разу побывали в местах лишения свободы, к своим 20-24 годам уже были закоренелыми алкоголиками  и наркоманами.

- Я прошел сущий ад, - признался предприниматель Вадим Жиленко. - Начиная с 16 лет, не было дня, чтобы я не напился до потери сознания, кого-нибудь не избил или что-нибудь не украл. Потом стал колоться. От меня отвернулись родные, я сделал три «ходки» в места не столь отдаленные...

Но настал день, и Вадим понял: нужно или лезть в петлю, или начинать новую жизнь. Он нашел единомышленников из бывшей братвы, уставшей от наркоты и спиртного, вместе они стали заходить в церковь, нашли дело по душе. Многие окунулись в бизнес, создали семьи.


Сергей Маринцев. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, наркотики, реабилитация, наркомания
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх