Отъём денег по-донецки. Железная дорога заставляет своих сотрудников подписываться на две газеты?

24.10.2011 17:54 Комментарии (4)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Отъём денег по-донецки. Железная дорога заставляет своих сотрудников подписываться на две газеты?

Донецкая железная дорога принудительно заставляет своих сотрудников подписываться на профильные издания: "Магистраль" и "Железнодорожник Донбасса". Такая информация появилась на сайте provodnik.net.ua.

На ресурсе также выложена ксерокопия документа, который, как говорит автор, "развеет все сомнения сомневающихся о незаконной  принудительной выемке денег из работников "Укрзализницi".

Из документа следует, что работники аппарата служб, дирекций и структурных подразделений ДонЖД должны подписаться на оба вышеперечисленных издания. Также руководство разрешает "в исключительных случаях осуществить подписку в счет заработной платы в рассрочку на три месяца".

подписка на Донецкой железной дорогеДокумент подписали и.о. начальника железной дороги Александр Заруба (заместитель Николая Рогова), заместитель председателя  Дорожного комитета профсоюза ДонЖД Анатолий Трофимов и председатель дорожного совета ветеранов Николай Донченко.

Один из сотрудников предприятия, пожелавший сохранить анонимность по вполне понятным причинам, ответил на вопрос корреспондента donbass.ua: "Чем грозит отказ от подписки и были ли случаи такого "бунта"?":

- Случаев не было. Если не подпишешься, то подпишут. Если будешь буянить, что подписали без твоего согласия – уволят или устроят адскую жизнь на работе. На планерках спрашивают, кто согласен на "Магистраль". В основном раньше в бригаде нужно было по 2-3 человека. Кто захотел – подпишут, а кто нет - на "Железнодорожник Донбасса". После список бригады отдают дальше с пометками М или Ж. После приносят платежки с проплатой на газеты. Деньги после изымают из зарплаты. Там даже строчка есть в табульке.

Как сообщает официальный сайт Донецкой железной дороги, "Газета "Железнодорожник Донбасса" это еженедельник, который состоит из 8 страниц, издается с 1934 года. Она освещает деятельность 70-тысячного коллектива Донецкой железной дороги. Тираж составляет 46 тысяч экземпляров. Из них 36 000 идет по подписке в Донецкой и Луганской областях и 10 тысяч распространяется в пассажирских поездах дальнего следования". Агентство "Блиц-Пресса" указывает стоимость месячной подписки на "Железнодорожник Донбасса" - 29 грн. 99 копеек. Таким образом, годовая подписка должна стоить никак не менее 300 гривен.

На сайте всеукраинской транспортной газеты "Магистраль" говорится, что стоимость подписки на 2012 год для физических лиц составляет 163 грн., 20 копеек, для юридических - 660 гривен.

Редакция donbass.ua предоставит возможность высказаться на нашем ресурсе представителям Донецкой железной дороги. Если у них будет такое желание.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, СМИ, газета, железная дорога, Донецкая железная дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх