В Донецкой области готовят облаву на чупакабру

24.10.2011 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области готовят облаву на чупакабру

Паника из-за загадочного зверя, который нападает на кролей и коз, добралась и до Донецкой области. Жители одного из сел Красноармейского района утверждают, что в их населенном пункте орудует чупакабра. Люди боятся выходить на улицу и не знают, куда прятать домашних животных.

Александр Булавин показывает клетки, где еще недавно жили кролики. Говорит – на них напало неизвестное животное, с длинными ногтями и острыми зубами. Неизвестный зверь взломал клетки и выпил всю кровь у двух кроликов.
 
«Зверь тихий, хищный, потому что собака боится. Я не слышал, хоть и форточки были открыты. Я бы не сказал что он сильный, просто не боится ни света, ни людей и сильно агрессивный», - рассказал Александр Булавин, житель села Гришино.
 
Серьезный ущерб мистическое животное нанесло и Людмиле Лучаниновой. Пробравшись в ее двор, хищник убил козу и трех кролей. Употреблять мясо животных, которые были задавлены неизвестным существом, местные жители боятся. Среди предпочтений хищника называют только коз и кроликов. Уток и куриц он не трогает.
 
«Мы пошли в пол одиннадцатого ночи, козочка в крови лежат, кроли по двору валяются. Вот и все что видели, а саму тварь мы не видели»., - рассказала Людмила Лучинова, жительница села Гришино.

Хищника в селе уже называют чупакаброй. Люди переживают. На улицу выходят реже и не знают, куда прятать своих домашних животных. Некоторые жители уверяют, что даже видели мистическое существо. Устроили даже засаду, однако поймать зверя не удалось.
 
Медики же в существование чупакабры не верят. В районной ветеринарной службе говорят, что это всего лишь легенда. Врачи рассказывают, что ранее уже видели подобные раны у животных. Однако наверняка сказать, какой хищник их нанес, пока не могут.
 
«Это в основном, животные: лисы, енотовидные собаки, куницы или хорьки, пораженные инфекционным заболеванием, которое вызвало слипчивость меха и поэтому оно похоже на те ужастики, которые видим по телевизору», - пояснил Сергей Лазаренко, начальник красноармейской районной ветеринарной лечебницы.
 
Местные власти уже знают о проделках загадочного существа. В скором времени в селе будут организованы специальный рейд. Охотники отправятся на поиски странного зверя.


По материалам: union.makeevka.com

Теги: Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, животные, охота, ветеринар, чупакабра, козий вампир
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх