Жителей Донбасса учат танцевать на ходулях

24.10.2011 10:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жителей Донбасса учат танцевать на ходулях

Первая школа танцев на ходулях открылась в Донецкой области. Её участники говорят, что стремятся быть не только лучше, но и выше своих коллег. Поэтому во время репетиций взбираются на полутораметровую высоту.

За пределами танцпола Артем Дехтярев экономист. Говорит, что сложности с трудоустройством заставили временно отказаться от выбранной профессии. Раз уж не удалось стать на ноги с помощью экономики, решил стать на ходули. В свои 28 лет зажигает в образе белой бабочки, который некоторые путают со спайдерменом.   
 
«Это экстрим, это адреналин. Первоначально тяжело на ноги подняться, а затем спуститься», - рассказал Артем Дехтярев.
 
«Высота ходулей 1,5 метра. Особое внимание нужно уделять безопасности», -  говорят танцоры.  Главное  - постоянно двигаться, тогда проще держать равновесие. Перед репетицией обязательная разминка и проверка надежности ремней.
 
Танцы на ходулях в Донецкой области пока недостаточно развиты. «Это первая подобная школа в регионе», - утверждают организаторы. При том, что ходулисты из Евпатории  известны на всю страну и в группе насчитывается несколько сотен человек. Большие планы  и у макеевских танцоров.
 
«Ходули  - это цирк, танцы это и бальная хореография и тектоник, и народные танцы. Здесь у нас будут объединения разные. Вообще у меня идея создать бальные танцы на ходулях,  это здесь произведет настоящий фурор», - считает  Олег Гаврилюк, руководитель школы ходулистов.
 
Школа танцев на ходулях открылась две недели назад. Сейчас её участники признают, что до хореографических шедевров им пока далеко. Ставку делают на шоу и экспрессию. Костюмы и образы уже готовы, теперь ждут пополнения своих рядов.


По материалам: union.makeevka.com

Теги: Донбасс, искусство, Донецкая область, Макеевка, школа, танец, культура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх