ДТП на Набережной в Мариуполе: водитель погиб, пассажир в больнице (ФОТО)

25.10.2011 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ДТП на Набережной в Мариуполе: водитель погиб, пассажир в больнице (ФОТО)

В ГАИ прокомментировали аварию "Богдана" и "Ланоса": "По предварительной информации, автобус двигался по 153 маршруту на левобережье, выехал на встречную полосу, выполняя обгон, где и врезался в легковушку".

ДТП на Набережной в Мариуполе

В результате аварии лековушка полностью разбита. Водитель "Ланоса" погиб на месте происшествия, его пассажира карета "скорой помощи" госпитализировала с множественными травмами. Как стало известно только что, в результате аварии пострадали 7 пассажиров маршрутки.По информации БСМП, все они получили ушибы, ссадины, растяжения. К счастью, среди пассажиров обошлось без серьезных травм.

ДТП на Набережной в Мариуполе

Расследование обстоятельств происшествия занимается следственный отдел областного управления милиции.

ДТП на Набережной в Мариуполе

Удалось пообщаться с непосредственным очевидцем происшествия. Владимир Д. был пассажиром такси,  ехавшим непосредственно за "ланосом", в который врезался автобус:

"Все произошло в считанные секунды. Мы ехали практически по пустой дороге. Я утверждаю: водитель "Богдана" не выполнял никакого обгона. Совершенно непонятно, зачем он вообще выехал на встречную полосу, потому что ни спереди, ни сзади не было ни одной машины. Не могу утверждать, но мне показалось, что он был под "кайфом". "Богдан" вылетел на встречку совершенно неожиданно, и угол автобуса со стороны водителя врезался прямо в кабину "ланоса". Мы резко затормозили, и водитель нашего такси и сам не понял, каким чудом ему удалось избежать столкновения. Мы выскочили из салона и подбежали к "ланосу". Кабины не было вообще. Водитель с расколотым пополам черепом был отброшен на заднее сиденье. Молодой человек, лет 30-ти на вид. Его пассажир, мужчина постарше, был весь окровавлен, и трудно было понять, какие травмы он получил.

В автобусе было около 30 человек - он был полным, но никто не вышел из салона. Никто не спешил что-либо предпринимать. Возможно, у людей был шок. На месте аварии быстро собрались зеваки, но вместо того чтобы помочь, они стали снимать происходящее на телефон.

Мы вытащили из машины окровавленного мужчину и положили его на бок, подложив куртку под голову. У мужчины был прокушен язык, и мы боялись, что он захлебнется кровью. Потом позвонили в скорую. Надеюсь, что мужчина выживет..."

Напомним, что серьезная авария произошла сегодня около 9 часов утра на улице Набережной в Мариуполе. В районе остановки «Правобережная» столкнулись маршрутный автобус «Богдан» и легковой автомобиль.


По материалам: www.ilich.in.ua, www.0629.com.ua

Теги: Донецкая область, Мариуполь, погибший, авария, пострадавший, маршрутка, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх