Торговая отрасль Донбасса заплатила 3,56 миллиардов гривен налогов

25.10.2011 11:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Торговая отрасль Донбасса заплатила 3,56 миллиардов гривен налогов

За 9 месяцев 2011 года наибольшая сумма налогов в Донецкой области поступила от предприятий оптовой и розничной торговли - 3,56 млрд. грн. или 29% от общей суммы поступлений в госбюджет. В сравнении с соответствующим периодом  прошлого года сбор увеличился более чем в 6 раз, показатель является наивысшим в отрасли как по абсолютному значению, так и по темпам прироста платежей. Дополнительные поступления в данной отрасли составляют треть от общей суммы дополнительных поступлений по Украине, сообщили donbass.ua в Секторе общественных связей ГНА в Донецкой области.

Поступления от угольной промышленности выросли больше чем в 2 раза и составили почти 1,2 млрд. грн..

Предприятия металлургии, металлообработки  и горнорудной промышленности пополнили казначейство на сумму свыше 1 млрд. грн., что в 2,5 раза больше поступлений 2010 года.

Втрое выросли поступления от предприятий связи и составили почти 61 млн. грн.

Позитивная тенденция относительно роста поступлений платежей в Госбюджет закрепилась в пищевой отрасли, от которой поступило 463,3 млн. грн., что почти в 3 раза больше прошлогоднего показателя.

Следует отметить, что всего от предприятий промышленности за январь-сентябрь 2011 года в общий фонд Госбюджета поступило 5,7 млрд. грн., удельный вес промышленности  в общих поступлениях составил 46,5%  и этот показатель является наивысшим за последние два года.

«Благодаря улучшению состояния экономики в регионе и самоотверженному труду работников налоговой службы налоговые поступления на Донбассе постоянно возрастают, и, уверен, эта тенденция сохранится», - отметил председатель комиссии по проведению реорганизации ГНА в Донецкой области, заместитель председателя ГНА в Донецкой области Вадим Бондаренко.



Теги: экономика, Донбасс, Донецкая область, торговля, статистика, налоговая администрация, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх