В Донбассе налоговики уже вывели из тени 67 тысяч работников

25.10.2011 10:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе налоговики уже вывели из тени 67 тысяч работников

По итогам отработки баланса трудовых ресурсов в 2011 году в Донецкой области привлечено к уплате налогов 67 тыс. человек, дополнительно в бюджет поступило 20 млн. грн., сообщили donbass.ua в Секторе общественных связей ГНА в Донецкой области.

С 47 тыс. граждан работодатели оформили трудовые отношения, 7 тыс. лиц зарегистрировались частными предпринимателями, 13 тыс. предоставили декларации о полученных доходах.

Например, отделом налоговой милиции Енакиевской ОГНИ в ходе проведения оперативных мероприятий совместно с прокуратурой г. Енакиево установлено, что должностные лица ООО «П» (основной вид деятельности - производство нерафинированных масел и жиров для пищевой промышленности) в период с апреля по июль 2011г. в целях уклонения от уплаты общеобязательных платежей в государственные целевые фонды не заключили с наемными работниками трудовые договора и осуществляли им выплату неучтенной заработной платы «в конвертах» на общую сумму свыше 27 тыс. грн.  

Прокуратурой г. Енакиево по указанному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Нарастающими темпами ведется и работа по погашению задолженности по зарплате. Так, на протяжении 2011 года в результате совместной работы, проводимой налоговыми органами и органами местного самоуправления, погашена задолженность на общую сумму около 254 млн. грн., в бюджет поступило 40 млн. грн. налога на доходы физических лиц.

«Вопросы погашения задолженности по заработной плате, недопущение ее выплаты «в конвертах» и в дальнейшем будут для нас приоритетными, - отметил председатель комиссии по реорганизации ГНА в Донецкой области, заместитель председателя ГНА в Донецкой области Вадим Бондаренко. – Подчеркну, что по итогам данной работы (І и ІІ этап отработки баланса трудовых ресурсов) с октября прошлого года налоговыми органами привлечено к уплате 93 тыс. человек, дополнительно в бюджет поступило 28 млн. грн.».



Теги: экономика, Донбасс, Донецкая область, работа, статистика, легализация, трудоустройство, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх