В Мариуполе решили, что Кипр и Украина обменяются школьниками

26.10.2011 20:00 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня ректор Мариупольского государственного университета Константин Балабанов обсудил с директором департамента по организации летнего отдыха школьников Министерства образования и культуры Республики Кипр Андри Карида программу обмена учениками двух стран.

Летом 2012 года около 40 киприотов отдохнут в одном из лучших детских оздоровительных лагерей Донецкой области и примерно 50 наших школьников побывают на третьем по величине острове в Средиземном море. Для того, чтобы на должном уроне организовать поездку детей, Андри Карида в рамках своего первого визита в нашу страну лично посетила курортные базы, ознакомилась с достопримечательностями региона.  

Для МГУ это новый опыт подобного сотрудничества по организации отдыха школьников. Как писал «Донбасс», этим летом была успешно реализована первая программа летнего отдыха для 60 украинских ребят. В течение десяти дней они жили в четырехзвездочном отеле г. Ларнака, посещали экскурсии, спортивные и развлекательные мероприятия, общались со сверстниками из Кипра и Великобритании.

Сегодня  Балабанов провел еще одну встречу - в МГУ впервые прибыла Генеральный консул Израиля в Днепропетровске Нелли Шульман и высказала готовность оказывать поддержку реализации проектов Израильского образовательно-культурного центра при посольстве Израиля в Украине, открытого в прошлом году на базе факультета иностранных языков университета. На сегодняшний день 30 студентов факультативно изучают здесь иврит как третий иностранный язык, посещают лекции по истории и культуре Израиля.


Виктория Рындина.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх