Чехи помогут дончанам модернизировать общественный транспорт

27.10.2011 11:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чехи помогут дончанам модернизировать общественный транспорт

27 октября состоялась официальная встреча Донецкого городского головы Александра Лукьянченко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чешской Республики в Украине Иваном Почухой. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе горсовета.

Целью визита стало знакомство с представителями местной власти, а также ознакомление с общей политической и социально-экономической ситуацией в г. Донецке.

«Генеральное консульство в нашем городе работает очень эффективно. И сегодняшняя позиция Консульства позволяет максимально решить проблемы жителей в вопросах визового получения и хорошего туристического отдыха», - отметил Александр Лукьянченко в приветственном слове.

Городской голова проинформировал представителей чешской делегации о социально-экономическом развитии города, а также о подготовке к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. В качестве приоритетов двустороннего сотрудничества Донецкий городской голова назвал сотрудничество в модернизации общественного пассажирского транспорта, а именно трамваев и троллейбусов.

«Мы нашли точки соприкосновения с чешскими предприятиями в части модернизации, продления эксплуатационных сроков общественного транспорта и замены систем управления на более современные. Поэтому заключили договора и работаем над тем, чтобы эти договора реализовать. При рассмотрении бюджета на 2012 года будут конкретно рассмотрены вопросы количества финансовых ресурсов для модернизации общественного транспорта», - резюмировал Александр Лукьянченко.

В конце встречи стороны обменялись памятными сувенирами и литературой.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Чехия, Александр Лукьянченко, транспорт, посол, модернизация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх