В Донецке открылись Юридические клиники

27.10.2011 12:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке открылись Юридические клиники

Экономико-правовой факультет Донецкого национального университета совместно с Фондом «Правовое просветительство» осуществляет программу юридического клинического образования. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

Согласно регламенту приема граждан в юридической клинике, координатором осуществляется предварительный отбор дел, имеющих определенный интерес в учебном процессе, после того как на заседании юридических клиник принято решение о дальнейшей работе над данным делом, назначается консультант, который встречается с клиентом и предоставляет консультацию или с согласия руководителя юридической клиники представляет интересы в суде.

В юридическую клинику принимаются студенты 2-4 курсов специальности «Правоведение», желающие одновременно с учебой на экономико-правовом факультете Донецкого национального университета приобрести навыки практической работы по направлениям юридической деятельности.

Ежегодно в юридическую клинику Центра практического обучения обращается около 300 граждан, как правило, это самые уязвимые слои населения, а именно: пенсионеры, инвалиды, одинокие матери, родители детей-инвалидов, участники боевых действий. Правовая помощь оказывается по вопросам пенсионного, гражданского, жилищного, семейного и трудового права.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, , юрист, , суд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх