Виновник смертельного ДТП в Мариуполе отказывается давать показания

27.10.2011 13:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Виновник смертельного ДТП в Мариуполе отказывается давать показания

В Мариуполе продолжается следствие по факту смертельного ДТП на улице Набережной, которое произошло 25 октября. Напомним, в результате столкновения маршрутного автобуса с автомобилем «Ланос» водитель легковушки погиб на месте и 8 пассажиров получили травмы.
 
Авария в Мариуполе вызвала резонанс по всей Украине. Сегодня в Мариупольском городском совете состоялось внеочередное совещание с перевозчиками. Однако владелец злополучной маршрутки на него даже не явился.  
 
Как сообщил заместитель начальника Мариупольского отдела ГАИ Иван Чекмак, автобус 153-маршрута, попавший в ДТП, принадлежит ЧП «Н-Транс». Предварительно установлено, что водитель маршрутки грубо нарушил Правила дорожного движения, превысил скорость, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем «Дэу».
 
«Водитель отказывается давать показания и молчит. Это его право, поэтому окончательно точку в этом ДТП поставит следствие», - отметил Иван Чекман.
 
Он также сообщил, что всего с начала года в Мариуполе произошло 60 ДТП с участием маршрутных автобусов. В 30 из них пострадали 39 человек, еще 15 человек получили травмы, в результате падения в салонах.
 
Чтобы обезопасить пассажиров и всех участников дорожного движения, участники совещания приняли решение ужесточить контроль за водителями маршрутных автобусов.

Теперь их будут наказывать по всей строгости закона не только за нарушение правил дорожного движения, а также за курение в салоне и разговоры по мобильному телефону.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: пострадавший, Мариуполь, погибший, авария, ГАИ, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх