В Донецкой области за счет средств Фонда занятости планируют создать рабочие места

31.10.2011 14:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области за счет средств Фонда занятости планируют создать рабочие места

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий планирует в следующем году инициировать создание новых рабочих мест в малых городах за счет средств Фонда занятости. Об этом он сообщил сегодня, 31 октября, в ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

Шишацкий согласен с мнением, что официальные статистические данные по снижению безработицы не в полной мере соответствуют действительности. "Есть официальная статистика, данные которой не совпадают с данными Международной организации труда, которая показывает цифры в разы больше", - пояснил он.

При этом Шишацкий считает, что для полноты картины на рынке труда следует учитывать неполную занятость и скрытую безработицу. Также для решения проблемы занятости необходимо переучивать специалистов, поскольку в регионе существует дефицит на высококвалифицированных рабочих.

"Я думаю, что сегодня параллельно с угрозой безработицы есть и угроза отсутствия квалифицированных кадров. Я планирую в следующем году для решения проблемы безработицы в области на средства Фонда занятости при выделении средств более точено их распределить и решить проблему занятости в малых городах, где есть проблема с поиском рабочих мест", - пояснил губернатор.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, занятость, безработица, губернатор, облгосадминистрация, рабочее место, Андрей Шишацкий, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх