Экологическая катастрофа в Донецке отменяется

01.11.2011 14:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Экологическая катастрофа в Донецке отменяется

Ремонтные работы по восстановлению украденных опор из-под коллектора «А-дубль» в Ленинском районе Донецка завершены. Чтобы металлические конструкции больше не стали добычей «охотников на металл», их забетонировали.

Еще в прошлую пятницу сотрудники водоканала устранили все образовавшиеся течи, приварили все недостающие металлические стойки, выставили деревянную опалубку и забетонировали новые опоры. Все восстановительные работы выполнены в соответствии с рекомендациями специалистов ДП «Донекций ПромстройНИИпроект». Теперь коллектору ничего не угрожает, и Кальмиус в безопасности.

«Таких эстакад, то есть мест, где коллекторы проходят не под землей, а на поверхности из-за особенностей рельефа, по городу несколько десятков. Приставить охрану к каждому коллектору нереально: на это ни у водоканала, ни у города нет средств. Конечно, обходчики водоканала ежедневно проверяют сохранность и исправность объектов водопроводно-канализационной системы по всему городу, но дончане тоже должны понимать, что погоня за наживой – будь-то снятый с колодца люк, или лишенный опор коллектор – может привести к трагедии», - отметил директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.

 Напомним, что по факту хищения металлических опор, в РОВД Ленинского района заведено уголовное дело по статье 185 «Кража». Виновным в преступлении грозит от 3 до 8 лет лишения свободы. К ответственности будут привлечены и скупщики металла, которые не только скрыли факт кражи, но и стали соучастниками преступления, выкупив краденые опоры.


По материалам: donetsk.life.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, кража, экология, коллектор, водоканал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх