Артемовские девушки идут служить в армию

02.11.2011 14:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Артемовские девушки идут служить в армию

Как скоро украинская армия перейдет на контрактную основу, точно неизвестно. Но уже сейчас из Артемовско-Дебальцевского объединенного военного комиссариата служить по контракту уходят около 10 человек в год, среди них - даже девушки.

В 2010 году четыре девушки изъявили желание надеть сапоги и окунуться в армейские будни, а в 2011 защищать Родину из Артемовска отправили только двоих представительниц прекрасного пола. Что движет ими при выборе такого рода деятельности, в военкомате не спрашивают. Главное, чтобы претендентка прошла военно-медицинскую комиссию, сдала нормативы и показать себя в лучшем свете на собеседовании по месту предполагаемой службы. Единственной загвоздкой пока является отсутствие во многих частях условий для проживания, поскольку пребывать в казарме с мужчинами женщинам запрещено.

Служба по контракту отличается от срочной. Рядовой-срочник в украинской армии в течение года службы получает 150 гривен в месяц, а контрактник служит три года и зарабатывает ежемесячно около 1000 гривен.


По материалам: www.06274.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх