Мариупольских перевозчиков проверяют наркологи

03.11.2011 12:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольских перевозчиков проверяют наркологи

В Мариуполе началась профилактическая операция «Безопасный перевозчик». Она вызвана участившимися случаями ДТП с маршрутными автобусами, последствия которых становятся все трагичнее. Вчера вместе с сотрудниками ГАИ и контролирующими органами в рейд вышел врач-нарколог.

«Операция призвана предупредить возникновение аварийных ситуаций и случаи нарушения Правил дорожного движения со стороны перевозчиков. Особое внимание уделяется техническому состоянию пассажирского транспорта. У водителей проверяют  наличие водительского удостоверение, техпаспорта и страхового полиса. Кроме того, врач-нарколог обследует перевозчиков на алкогольное и наркотическое опьянение», - рассказала и.о. начальника отделения профилактики ГАИ Мариуполя Ядвига Дранович.

По ее словам, в операции «Безопасный перевозчик» участвуют представители ГАИ, Государственной службы по борьбе с экономической преступностью, врач-нарколог и работники территориального управления государственной автотранспортной инспекции Донецкой области.

В первый день операции, 2 ноября, было проверено 18 автобусов. На двух перевозчиков представители автотрансинспекции составили акты за отсутствие соответствующих документов, еще на  двух водителей сотрудники ГАИ оформили протоколы за нарушение ПДД.

«Подобные акции будут проводиться в Мариуполе и далее. В отношении нерадивых водителей будут составлены протоколы и приняты решения согласно действующему законодательству», - отмечают в ГАИ.

Напомним, в этом году сотрудники Госавтоинспекции  уже зафиксировали свыше 1100 нарушений Правил дорожного движения, совершенных водителями пассажирских автобусов. На маршрутах были выявлены 8 перевозчиков, находившихся за рулем в стоянии алкогольного опьянения, а четверо из них были еще и под воздействием наркотиков. В 2010 году  в Мариуполе были расторгнуты договора с 19 перевозчиками-нарушителями, в этом - уже с 10-ю.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, ГАИ, наркологический диспансер, перевозка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх