В Донецке протестующие льготники молятся

03.11.2011 12:19 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Донецке возле здания облгосадминистрации проходит митинг за отмену законопроекта №9127, сокращающий выплаты льготникам.

По оценкам правоохранителей, в митинге принимают участие 1200 человек. Среди них представители организаций «Никто кроме нас», «Союз чернобыльцев Украины», КПУ и «Батькивщина».

Представители КПУ на митинге потребовали отставки вице-премьер-министра Сергея Тигипко. На митинг съехались чернобыльцы из Горловки, Дружковки, Светлодарска и Углегорска.

Также в митинге участвуют представители отдельной Бронзового казацкого креста дивизии "Украина" Украинского реестрового Казачества. Капеллан отец Сергий прочитал молитву и попросил собравшихся на площади перед ОГА повторять за ним.

В частности представитель духовенства сказал, что украинцы избрали недостойную власть: «Мы просим тебя простить все наши грехи поступком или делом, вольные и невольные, кровные или не кровные. И мы каемся, что мы сделали ошибку перед тобой Господи и выбрали недостойных людей».  Вслед за капелланом прощения за неправильный выбор попросили и все митингующие.


По материалам: donetsk.comments.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, протест, , льгота, облгосадминистрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх