Почёт - заслуженный, а подобострастие излишнее

04.11.2011 18:25 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На презентации широкомасштабного имиджевого проекта в культурно-досуговом центре им. 40-летия Победы в Енакиеве земляки отметили земляков.

Особую приподнятость премьере «Земляков» в отремонтированном зале придало присутствие супруги президента Украины Людмилы Янукович, которая отдала Енакиеву 36 лет и не порывает связи с малой родиной. Решением сессии горсовета ей за личный вклад в возрождение духовности и милосердие присвоено знание «Почетный гражданин города Енакиева». Его атрибуты, цветы, сувениры вручил землячке городской голова. Такую же «почетную» ленту повязали и Роберту Маркарову, который вместе со своей командой вкладывает существенные инвестиции в развитие Енакиева.

И все было бы стильно, если бы не излишнее подобострастие к солидной гостье. Продиктованное уважением к ее мужу-президенту, в некоторые моменты оно просто зашкаливало.

Зрители увидели отрывок из документальной ленты «Угол атаки», посвященной звездному земляку летчику-космонавту Георгию Береговому. Премьера фильма на центральном телеканале России еще впереди. Но его автора - начальника телестудии Федерального космического агентства «Роскосмос» Александра Островского уже отметили в родном городе специальным дипломом за сохранение историко-культурного наследия. За эти же успехи награжден городской музей.


Ирина Коженцова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Енакиево, культура, проект, Людмила Янукович,

Вверх