Все первые места достались дончанам!

04.11.2011 08:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эмоциональный и самый юный участник фестиваля Владислав Шапоренко покорил зрителей полесской полькой.
Эмоциональный и самый юный участник фестиваля Владислав Шапоренко покорил зрителей полесской полькой.

На третьем всеукраинском фестивале детско-юношеского творчества «Днепровская осень» ученики донецкой школы искусств №1 показали свое талант-шоу и уехали домой победителями.

Участниками творческого соревнования стали дарования из шахтерской столицы, Харькова, Кривого Рога, Изю-ма, Запорожья и других городов. В вокальных и танцевальных номинациях первые места заняли воспитанники школы. Этому учебному заведению с музыкальным, хореографическим, художественным, хоровым и цирковым отделениями, где занимаются 310 учащихся, более двадцати лет. Его ученики ежегодно привозят дипломы лауреатов с международных конкурсов. И в этот раз дончане зажигали по полной!

Анастасия Ермоленко вдохновенно исполнила песню Свеча.

Анастасия Ермоленко вдохновенно исполнила песню «Свеча».

Выпускница школы искусств Александра Ляхова так умело выплясывала в русском танце «На гулянки собирались», что не оставила равнодушными ни зрителей, ни жюри. В номинации «Сольное и эстрадное пение» победила тринадцатилетняя дончанка Анастасия Ермоленко, которая уже является лауреатом всеукраинских конкурсов пения. Своим проникновенным исполнением песни «Свеча» заставила зрителей и жюри немного взгрустнуть. С появлением на сцене парубков в вышиванках и шароварах все оживились - так и хотелось пуститься с ними в пляс. Энергичный Владислав Шапоренко, которому всего одиннадцать, за свою полесскую польку по праву заслужил первое место. А вот гран-при судьи отдали ансамблю «Шахтарочка» за хоровую песню «Щедрівочка».


Ольга Цема.

Теги: Донецк, Донбасс, , танец, пение, творчество

Вверх