Пришло время собирать камни. И хлам

05.11.2011 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пришло время собирать камни. И хлам

Как сообщил «Донбасс» в номере от 1 ноября, в г. Родинское с 15 октября прекратили вывозить твердые бытовые отходы. Причиной этого было расторжение договора между горисполкомом и предприятием, которое занималось утилизацией мусора. Сейчас очисткой города занимается Центр единого заказчика.

Всего в городе за это время скопилось более 800 кубометров отходов.

 - Мы пообещали жителям, что в течение десяти дней наведем порядок на всех мусорных площадках, - рассказал «Донбассу» директор «РЦЕЗ» Сергей Каблов. - Их в городе пятнадцать, мы уже полностью очистили восемь. Самую большую свалку возле котельной №9 нам придется вывозить двумя машинами в течение всего рабочего дня. Работать сверхурочно у нас не получается, потому что полигон, куда вывозятся твердые бытовые отходы, закрывается в 16.00.

Бригада из семи дворников и двух водителей работает с шести утра. Чтобы ускорить процесс, шахта «Краснолиманская» выделяла на несколько дней дополнительную технику - КамАЗ и бульдозер. Только этими двумя гигантами было вывезено более 80 тонн шлака из частного сектора.

Всех, кто участвовал в операции «Чистый город», Каблов пообещал поощрить премией. А для жителей города эта неделя стала праздничной, ведь многие уже и не надеялись, что Родинское снова будет чистым. Сергей Каблов заверил, что впредь мусор будет вывозиться стабильно - пять раз в неделю.


Юлия Чергина. Фото автора.

Теги: Донбасс, , мусор, отходы, Родинское
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх