Маршрутчики достали жителей Мариуполя

07.11.2011 19:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Митингующие требовали восстановить горэлектротранспорт.
Митингующие требовали восстановить горэлектротранспорт.

«Мариуполь, скажи своё «НЕТ» беспределу «маршрутчиков» на дорогах». Митинг под таким названием провели жители под стенами городского совета.

Поводом послужила авария на ул. Набережной с участием автобуса 153-го маршрута, который выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Дэу». Водитель легковушки погиб на месте, а пассажир скончался в больнице.

- За последние дни случилось несколько аварий с участием маршруток, которые технически неисправны. Это видно невооруженным глазом любому пассажиру, - рассказывают организаторы митинга. - На линиях уже нормой для водителей и кондукторов стали нарушение скоростного режима, курение в салоне, невыдача проездных билетов, хамское отношение к «детям войны», пенсионерам.   

В открытом письме к мэру Юрий Хотлубею Совет общественных организаций Мариуполя потребовал: поставить вопрос о несоответствии занимаемой должности начальника отдела транспорта и связи Владимира Шевченко; возродить и обновить муниципальный горэлектро- и автотранспорт; незаангажированно расследовать вышеуказанное ДТП; без права на восстановление лишать лицензии на обслуживание городских маршрутов ЧП, которые пренебрегают техническим состоянием машин; на всех опасных участках установить «лежачих полицейских», а на улице Набережной возобновить регулярную работу ГАИ…

Последнее требование было выполнено еще до митинга - на участке вновь заработал стационарный пост, который в последние месяцы не функционировал. 2 ноября в городе провели рейд (аналогичные станут постоянными) с участием государственной автотранспортной инспекции и врача-нарколога. Специалисты останавливали автобусы и проверяли документы, состояние здоровья водителей. И, как сообщили журналисту «Донбасса» в горсовете, Владимир Шевченко, который сейчас находится в отпуске, написал заявление на увольнение по собственному желанию.


Виктория Рындина. Фото автора.

Теги: , Донецкая область, Мариуполь, авария, митинг, маршрутка, ДТП, Юрий Хотлубей
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх