Фонд Ахметова в Донецке будет гуманно бороться с бездомными собаками

08.11.2011 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фонд Ахметова в Донецке будет гуманно бороться с бездомными собаками

Благотворительный Фонд «Развитие Украины» (учредитель Ринат Ахметов) совместно с городскими властями и общественными организациями Донецка, согласно проекта «Бездомные животные» намерен гуманным способом сократить число беспризорных животных на улицах областного центра.

Об этом сообщили в пресс-службе фонда. По словам менеджера проекта Анжелики Салащенко, основная задача проекта «сократить численность животных гуманными методами: стерилизацией». «К тому же, отловленные животные будут привиты от различных заболеваний и клипсованы специальными клипсами, такие животные не будут составлять угрозу для общества, так как после стерилизации животные не проявляют агрессию», – рассказала она.

Она сообщила, что после проведения ветеринарных манипуляций бездомные животные будут выпущены в свой привычный ареал обитания.

Животных отпустят, потому что «бездомные собаки являются санитарами улиц: они контролируют размножение крыс и мышей в городе, и без них популяция грызунов возрастет в десятки раз».

Кроме того, Салащенко констатировала, что уже сегодня помощь в реализации проекта активно оказывают общественные организации и приют для бездомных животных «ПиФ», на базе которого размещен операционный блок, где проходит стерилизация животных.

«Мы намерены приложить максимум усилий, чтобы развенчать устоявшиеся мифы о стерилизации животных, а также собираемся провести мощную информационную кампанию, направленную на формирование гуманного отношения к животным», - заключила менеджера проекта «Бездомные животные».


По материалам: finzah.com.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Развитие Украины, Ринат Ахметов, бродячие животные, ветеринар, приют, приют ПИФ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх