Бульдозер сравнял магазин с землей (ФОТО)

09.11.2011 13:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бульдозер сравнял магазин с землей (ФОТО)

Сегодня в Мариуполе сравняли с землей фундамент недостроенного магазина, принадлежащего частному предпринимателю. Одноэтажное здание выросло всего за два дня возле дома № 175 на пр. Металлургов без всяких на то разрешительных документов.

«Мариупольский бизнесмен в начале октября за два выходных дня установил здание будущего магазина, которое закрыло окна нескольких квартир первого и второго этажей стоящей рядом пятиэтажки. Жители этого дома, оставшиеся практически без солнечного света, моментально забили тревогу и начали звонить в разные инстанции», - рассказал  специалист I категории отдела регулирования земельных отношений Мариупольского горсовета Александр Магдалиц.

По его словам, на поверку оказалось, что никаких разрешительных документов у предпринимателя на застройку не было и он самопроизвольно залил фундамент и установил каркас здания, но провести коммуникации к магазину и открыть его так и не успел.

Депутаты и чиновники Мариупольского горсовета буквально в считанные дни отреагировали на жалобы жителей и самоуправство предпринимателя. На октябрьской сессии единогласно было принято решение о демонтаже несанкционированной застройки и наказании бизнесмена, который был обязан в четырехдневный срок своими силами убрать каркас здания.

«21 октября предприниматель демонтировал несостоявшийся магазин. Постройка как быстро появилась, так быстро и исчезла. Сегодня бульдозер сравнял с землей последние конструкции и разбил фундамент. Пусть это будет назидательным уроком всем бизнесменам, которые нарушают закон и без разрешительных документов занимаются самозастройкой», - отметил Александр Магдалиц.

Демонтаж же фундамента экс-магазина выльется городу в значительную копейку. Как расскзал главный инженер «Мариупольтеплосети» Илья Шамшеев, эксплуатация специализированной техники обходится тепловикам приблизительно в 400 гривен в час, плюс еще оплата рабочей силы и уборка территории предприятием «Коммунальник».

К слову, это далеко не единственный случай самозастройки в Мариуполе. Вчера чиновники города составили акты и вручили хозяевам нескольких торговых киосков предписания о демонтаже ларьков в четырехдневный срок. Торговые павильоны без разрешительных документов расположены на пересечении улиц 9 мая и Киевской на Левобережье города. Если частные предприниматели в указанный срок не уберут ларьки, то демонтаж городские власти намерены провести уже с более жестоким наказанием правонарушителей.

Демонтаж

Демонтаж


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, , строительство, бульдозер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх