Донецкие пограничники спасли мариупольских рыбаков (ФОТО)

09.11.2011 12:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие пограничники спасли мариупольских рыбаков (ФОТО)

8 ноября в 10.00 дежурный дивизиона катеров морской охраны Донецкого пограничного отряда получил информацию от дежурного Морского спасательно-координационного центра о том, что судно «Штурман Азия» (флаг Панама), следовавшее в порт Таганрог (РФ), выявило на расстоянии 18 километров от Белосарайской Косы (Першотравневый район Донецкой области) маломерное плавсредство и двух гражданин, которые подавали сигнал бедствия.

Иностранные моряки оказали помощь и начали буксировку в направлении г. Мариуполя.

Данная информация была незамедлительно передана на дежурный катер дивизиона катеров Морской охраны Донецкого пограничного отряда.

Как сообщил donbass.ua пресс-офицер донецкого пограничного отряда Эдуард Никитенко, руководством пограничного отряда в кратчайшие сроки были организованы спасательно-поисковые действия. А именно: выставлены дополнительные пограничные наряды на побережье Белосарайской Косы, проведен опрос местных жителей и осуществлен выход в море одного из дежурных катеров Морской охраны Донецкого пограничного отряда.

Как впоследствии выяснилось, местные рыбаки, жители с. Белосарайская Коса, утром выйдя в море, начали дрейфовать, после того как у них вышел из строя двигатель. И когда иностранное судно оказало им помощь, это действительно для них было радостным событием.

Уже около 13 часов экипаж пограничного катера, во главе с капитаном II ранга Сергеем Маймулою, нашел лодку, терпящую бедствие на расстоянии примерно 8 км от Белосарайской Косы. Убедившись, что люди на лодке находятся в хорошем состоянии, катер Морской охраны начал ее буксировку в направлении Белосарайской Косы. Затем плавсредство было передано другому рыболовном катеру, который тоже принимал участие в поиске своих товарищей.

Этот случай еще раз продемонстрировал высокий профессионализм, мастерство морских пограничников и тесную взаимовыручку между пограничниками, рыбаками и службами Мариупольского морского торгового порта.

Рыбаки

Рыбаки

Рыбаки



Теги: Донбасс, Донецкая область, Азовское море, , рыбак, катер, Белосарайская коса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх