Жителей Донбасса признали очень меркантильными и угрюмыми

09.11.2011 15:18 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жителей Донбасса признали очень меркантильными и угрюмыми

Социологическая группа «Рейтинг» 17–27 сентября 2011 г. провела опрос украинских граждан и составила «Рейтинг радости», который показал, что Западной Украине радость приносит молитва, а Восточной – деньги.

Соцгруппа подчеркнула, что по состоянию на конец сентября 2011 наиболее радостными выглядят жители Севера Украины (прежде всего Киева), Запада и Центра. Наименее радостными являются жители Донбасса.

Запад четко лидирует по показателям радости от семьи и детей, работы, песни и молитвы (церкви). Как и два году назад молитва (церковь) приносит больше всего радости греко-католикам.

Жители Центра относительно больше получают радости от дней рождения и подарков, а также работы по дому и домашних животных. По этим критериям жители Центра очень похожи на южан, которые, кроме того, являются абсолютными лидерами по ощущению радости от просмотра телевизора.

Жители Востока - абсолютные лидеры по ощущению радости от денег – тут относительно меньше работает поговорка «не имей сто рублей, а имей сто друзей», поскольку Восток – это единственный регион,  где от денег радуются больше, чем от друзей. Вместе с тем, здесь любят бывать на природе и значительно больше радуются отпускам и путешествиям, чем в остальных регионах. Также здесь радуются дням рождений и подаркам, шоппингу и еде.

Рейтингом было охвачено население Украины в возрасте от 18 лет и старше. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Метод исследования: личное формализированное интервью согласно опроснику. Ошибка репрезентативности исследования (с вероятностью 0,95): для значений близких к 50% погрешность составляет не более 2,2%, для значений близких к 30% - не более 2%, для значений близких к 10% - не более 1,3%, для значений близких к 5% - не более 1%.


По материалам: glavred.info

Теги: , рейтинг, опрос, Западная Украина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх