Последние новости раздела

В милиции Донецка прошли масштабные сокращения

10.11.2011 09:42 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В милиции Донецка прошли масштабные сокращения

Штат работников Главного управления МВД Украины в Донецкой области сокращен на 30%. Об этом заявил начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Виктор Дубовик.

По словам Дубовика, сокращения произошли в рамках всеукраинской реформы.

«Последние 3 месяца мы работаем в условиях реформ. Мы почти на 30% сократили аппарат главного управления. Под сокращения попали те люди, которые работали в главном управлении, кто достиг пенсионного возраста. Они ушли на пенсию. Многие перешли работать в районные отделы внутренних дел. Сейчас в Донецке райотделы полностью укомплектованы», - отметил он.

Так же Дубовик добавил, что в аппарате Главного управления ГАИ Украины в Донецкой области сокращено 700 единиц.

В Константиновке, Славянске, Селидово были сокращены горотделы милиции или же объединены с райотделами. При этом Дубовик подчеркнул, что сокращены в основном «кабинетные чиновники», а акцент работы органов в области будет смещен на более тесный контакт с населением.

Дубовик рассказал, что в связи с проведением чемпионата Евро-2012 на Донетчине кадровые сокращения меньше, чем в других регионах Украины.  

«Для того, чтобы мы обеспечили проведение Евро, мы вводим технические средства, увеличим количество автопатрулей. У нас больше будет конной милиции. Наши лошади будут красивые, мы пошили им новую форму. У нас больше будет велосипедных патрулей, в том числе будет прикомандирован личный состав из других областей», - заявил он.


По материалам: donetsk.comments.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Евро-2012, Донецкая область, , МВД, сокращение, Виктор Дубовик

Вверх