Как молодожены штурмовали рагсы

11.11.2011 19:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Поцеловавшись в присутствии большого количества гостей, а также конкуренток на победу в телешоу, торезцы Ярослав и Ярослава Гребенюки выпустили в небо белоснежных голубей.
Поцеловавшись в присутствии большого количества гостей, а также конкуренток на победу в телешоу, торезцы Ярослав и Ярослава Гребенюки выпустили в небо белоснежных голубей.

Шесть единиц на календаре (11.11.2011) спровоцировали настоящий свадебный бум, который наблюдали журналисты «Донбасса»

Макеевка

Подавали заявления еще летом

Вступающих в законный брак оказалось даже вдвое больше, чем в «свадебный день» - субботу.

- Пятница - непопулярный день для росписи, - говорит начальник Макеевского городского рагса Татьяна Федина. - Большая часть свадеб приходится на субботу. Но даже тогда их максимальное количество у нас достигает тринадцати. Сегодня же - 25 церемоний. И малый, и большой залы полностью загружены. Даже пришлось сократить перерыв. Если обычно пары просят проводить регистрацию не раньше десяти утра, то в «единичный» день первая прошла уже в половине девятого.

Яна и Глеб Бордюговы уверены, что их семейная жизнь будет в полном порядке.

Яна и Глеб Бордюговы уверены, что их семейная жизнь будет «в полном порядке».

Чтобы попасть в этот день во Дворец бракосочетания, многие подавали заявления летом.

- Как только Глеб сделал предложение, - рассказала невеста Яна, - мы сразу определились с датой. Специально перечитали прогнозы астрологов и расшифровки чисел, выяснили, какой смысл они несут. Если сложить все цифры - то получится шестерка, а она символизирует семью, человечество и приведение дел в полный порядок. Кроме того, единица обеспечивает безбедное будущее и карьерный рост.

Марина Самара. Фото Ольги Кононенко.

Торез

Ярослав и Ярослава устроили телешоу

Сегодня сыграли свадьбы шесть пар, верящие, что 11.11.11 станет отсчетом их счастливых дней совместной жизни.

Настоящий сюрприз приготовили родным Ярослава и Ярослав, теперь уже оба Гребенюки (супруга - бухгалтер, ее суженый работает в прокуратуре). И не только потому, что приурочили бракосочетание на 11 часов. Они зарегистрировались в проекте «Четыре свадьбы» на телеканале «1+1» и прошли отбор. Так что всю церемонию были под прицелом телевизионщиков. Но несмотря на столь большое внимание, искренность чувствовалась во всем: жестах, взглядах, словах. Едва не расплакалась невеста, надевая жениху обручальное кольцо, говоря слова благодарности родителям, которые воспитали для нее «ее мужчину», и обещая родить ему сына. Исчез и прокурорский лаконизм у Ярослава, признававшегося в любви своему «солнышку».

В гости к новобрачным приехали три остальные претендентки на победу в проекте: Таня из Закарпатья, Оля из Одессы и Юлия из Северодонецка. Именно от решения невест зависит, кто выиграет в этом телешоу. Теперь уже они будут выставлять друг дружке оценки за то, как подготовлены наряды, как веселились гости на торжестве и т. д.

Получат ли торезские Ярослав и Ярослава главный приз - медовый месяц в экзотическом уголке планеты - вскоре узнаем. А пока просто порадуемся за наших земляков, не умеющих киснуть в обыденности и радующихся незабываемым ощущениям!

Валентина Постнова.

Красноармейск

Везде - единички

Удивительно: в день шести единичек в нашем городе зарегистрировали создание 11 семей!

«Желаю, чтобы это число положительно повлияло на счастливую жизнь молодоженов! - сказала начальник отдела государственной регистрации актов гражданского состояния Наталья Буданцева. - Хотя самое главное при вступлении в брак - любовь и взаимопонимание. Этот год вообще богат свадьбами. Потому что следующий, 2012-й - високосный».

Мы любим друг друга и уверены, что эти единички принесут нам счастье! - воскликнули молодожены. И принялись страстно целоваться.

«Мы любим друг друга и уверены, что эти единички принесут нам счастье!» - воскликнули молодожены. И принялись страстно целоваться.

Больше всех повезло молодым супругам Павлу и Анне Горошко - они расписались в 11 часов. Кроме этого, Паша родился 11 мая и, как утверждает его мама Валентина, в 11.00. А у невесты даже в букете оказалось одиннадцать роз.

Юлия Чергина. Фото автора.

Мариуполь

50 лет спустя

Во Дворце бракосочетаний марш Мендельсона прозвучал для пары, сыгравшей золотую свадьбу. Ровно 50 лет назад Лариса и Виктор Бондаренко сказали «да» в алчевском загсе - и вот теперь вновь ступили на рушник и обменялись кольцами.

- Сейчас мне 69, любимой - 68. Но до сих пор работаем, я - в коммунальной сфере, жена преподает в строительном техникуме. Если жизнь насыщенна, то не остается времени на ссоры, - рассказал Виктор Яковлевич. - Нужно уметь быть терпимыми друг к другу, научиться мириться - нельзя обиду подпитывать. Нам нравится путешествовать, а на все праздники собираемся полной семьей.

Виктор Бондаренко ведет возлюбленную Ларису в зал торжеств.

Виктор Бондаренко ведет возлюбленную Ларису в зал торжеств.

- В нашем рагсе уже вошло в традицию проводить церемонии в честь золотой свадьбы, - отмечает директор Дворца бракосочетаний Ирина Яременко. - Так мы хотим показать молодым, каким долговечным может быть союз влюбленных. В этом году у нас уже целых девять золотых свадеб. Интересно, что эти семьи были созданы в тот же год, что и открыто наше учреждение. Процедура росписи очень схожа со стандартной, но без выдачи отдельного свидетельства. Обычно вручаем уже имеющееся, но у семьи Бондаренко оно было еще советского образца, поэтому  мы заранее делали запрос в Алчевск, чтобы обновить эту бумагу и дать им свидетельство нового образца.

Пятница для Мариуполя стала рекордной и по общему количеству браков - их оказалось больше семидесяти.

Виктория Рындина. Фото автора.

Горловка

Родилось 33 семьи

Вчера по городу массово колесили, залихватски сигналя, свадебные кортежи. Праздничное настроение передавалось и прохожим.

Отделы рагсов Калининского и Никитовского районов города расписали в общей сложности всего три будущих семьи, а основной наплыв женихов и невест пришелся, конечно, на Дворец бракосочетания в центре Горловки. 30 пар, поверивших в магию чисел, пришли туда в пятницу.

Всего 15 минут треволнений в прекрасном зале под живую фортепианную музыку, но ведущая обряда Елена Потемка успевает вложить в торжественный ритуал всю душу и даже вызвать у растроганных гостей слезы.

Ирина Коженцова.

Краматорск

А свидетели теперь ждут 12 декабря 2012 года

Двенадцать пар вчера официально закрепили свои отношения. Едва открылись двери главного для всех супругов учреждения, к нему зачастили престижные иномарки, украшенные бантами, шариками и прочей сверкающей мишурой.

- Обычно мы регистрируем не более пяти-шести пар. А сегодня - настоящий бум! Это трудно для нас, но очень приятно, - рассказала начальник отдела рагса Юлия Паршена.

Дарья и Богдан Шустовы: романтичное фото а-ля Титаник.

Дарья и Богдан Шустовы: романтичное фото а-ля «Титаник».

Токарь НКМЗ Богдан Шустов и его суженая - студентка Донбасского института техники и менеджмента Дарья - мечтали скрепить узы брака именно в день сплошных единиц.

- Это счастливая дата, - убежденно заявила корреспонденту «Донбасса» Дарья, на минутку вынырнув из объятий Богдана. - Думаем, что всё у нас в будущем сложится так, как мы мечтаем!

Интересно, что их свидетели, Валерий Шустов и Ирина Никитина, намерены воспользоваться магической датой следующего года, соединив свои жизни в одну 12 декабря 2012-го.

Сергей Маринцев. Фото автора.



Теги: , Донецкая область, Горловка, Краматорск, Красноармейск, Макеевка, Мариуполь, Торез, дата, брак, свадьба, молодожены, РАГС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх