Макеевчане жалуются на проблемный дом

11.11.2011 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Макеевчане жалуются на проблемный дом

В Макеевке жители поселка Восточный страдают из-за сырости. В подвале жилого здания периодически скапливаются канализационные стоки, из-за этого у людей сыреют стены. Кроме того,  электропровода из-за воды  замыкает. На днях уже был зафиксирован пожар. Кто должен решать проблемы людей, узнавала Инга Лапикова

Павел Хомченко житель дома по улице Курской. Квартиру в этом здании он купил семь лет назад. Рассказывает, что с тех пор ему приходится ежегодно тратить несколько сотен гривен на ремонт. В комнатах постоянно сырые стены, поэтому обои приходится переклеивать.

Павел Хомченко – житель дома по улице Курской:
“Влага течет по стенам, швы наружные нанимал за свои деньги заделывать”.

Все проблемы жители связывают с этим подвалом. Здесь старые трубы отопления и канализации, которые постоянно прорывают. Также в подвале расположена электропроводка, из-за постоянных потопов ее замыкает. Люди жалуются на то, что у них по нескольку дней нет света, из-за сырости в квартирах дети постоянно болеют. Уверены: «Всему виной старое оборудование».

Надежда Киселева – жительница дома № 13:
“У нас в подвале практически все трубы и холодного водоснабжения, и теплоснабжения, и канализационные трубы -  все негодные. Течет канализация, течет холодная вода”.

Люди признаются, что им страшно жить в этом доме. Из-за постоянных замыканий электропроводки, на днях в доме загорелась дверь квартиры. Теперь там нет света. Наталья Макарова стала свидетельницей пожара. Женщина живет по соседству, поэтому первой увидела дым и позвала на помощь.

Наталья Макарова – жительница № 13:
“Девочку на седьмом этаже, она чуть не сгорела заживо, хорошо, что рядом были соседи, они дверь выбили. Человек чуть не сгорел заживо”.

Дом находится на балансе управляющей компании «Альянс Град». Коммунальщики говорят: «На самом деле в подвале девятиэтажки сухо». В возгорании  проводки винят исключительно жителей.

Анна Щелкунова – заместитель генерального директора управляющей компании «Альянс Град»:
“В нетрезвом состоянии у нас электрики не выходят, в том числе, как и сантехники. Нет у нас такого понятия, что люди работают в пьяном виде. Не разбираясь, пытаются воровать электроэнергию, хорошо, если пробивает это где-то в подвале, бывает такое, что бьет из радиатора, например”.

На коммунальном предприятии рассказали, что порыв воды и канализации в подвале они ликвидировали. Что же касается замыкания электропроводки и отсутствия света в некоторых квартирах, убеждают: «Энергоснабжение дома на сегодняшний день восстановлено полностью».


По материалам: union.makeevka.com

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, жэк, коммунальное хозяйство, аварийное состояние, антисанитария
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх