Донецкому областному онкологическому центру меняют водопровод

15.11.2011 14:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкому областному онкологическому центру меняют водопровод

По информации коммунального предприятия «Донецкгорводоканал», в этом году будет завершена реконструкция водопровода в Донецком областном противоопухолевом центре. На реконструкцию онкологический клиники выделен 1 миллион гривен из городского бюджета.

Водопровод в областной онкологической больнице был введен в эксплуатацию еще в 80-х годах и давно износился. В 2006 и 2007 годах капитальный ремонт участка водопроводной сети производился за средства «Донецкгорводоканала», но из-за сложного финансового положения предприятия программа была приостановлена. В этом году закончить проект реконструкции стало возможным благодаря содействию городского головы Александра Лукьянченко. Выделенные из городской казны деньги пошли на благое дело: теперь медицинский центр государственного значения получит новую закольцованную систему водоснабжения.

«Состояние водопровода в онкологической больнице было довольно плачевным: трубы много лет подвергались воздействию электрической коррозии, потому что рядом проложены высоковольтные линии, - поясняет начальник капитального строительства Надежда Кочерова. – Новые пластиковые трубы имеют гораздо больший срок эксплуатации и не подвержены коррозийным процессам».

Проект реконструкции водопровода прошел согласования со всеми городскими службами, договор на выполнение работ заключен с подрядной организацией, выигравшей тендерные торги. В ходе реконструкции до начала декабря будут проложены 410 м трубы диаметром 200 мм. На сегодняшний день уже выполнена половина намеченных работ.


По материалам: donetsk.life.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, больницы, ремонт, онкология, коммунальное хозяйство, водоканал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх