Донецкий городской голова поздравил студентов

16.11.2011 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий городской голова поздравил студентов

15 ноября в рамках празднования Международного Дня студента в художественно-выставочном центре «Арт-Донбасс» состоялся торжественный прием Донецкого городского головы Александра Лукьянченко для студентов-стипендиатов 2011-2012 учебного года и победителей Всеукраинских олимпиад и конкурсов 2011 года.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе городского головы, в церемонии награждения приняли участие Донецкий городской голова Александр Лукьянченко,  председатель Совета ректоров вузов Донецкого региона, ректор Донецкого национального технического университета Александр Минаев, председатель постоянной комиссии городского совета по вопросам образования, науки, делам культуры и религии  Ася Горшкова.

Сертификаты стипендиатов Донецкого городского головы, а также памятные сувениры, в этот вечер получили 25 человек.  50 человек  были удостоены Благодарностей городского головы за активную жизненную позицию, личный вклад в развитие науки и в связи с празднованием Международного дня студента.

Донецкий городской совет принимает активное участие в развитии и воспитании студенческой молодёжи, максимально  создаёт комфортные условия  для развития потенциала молодёжи, помогает в реализации интересных  и перспективных  проектов, а также решает вопросы  социальной защиты. Донецк по праву можно считать студенческим городом. Боле 55 тысяч студентов обучаются в 40 высших учебных заведениях I – IV  уровней аккредитации.

 «Вы, студенты активная часть  нашего общества, имеющая  большой  интеллектуальный потенциал. От вас зависит многое, в частности то, каким будет наш город в будущем. Поэтому желаю вам высоких взлётов и весомых достижений, ведь тот, кто настойчиво овладевает знаниями, тот непременно достигнет заветной цели», - отметил в приветственном слове городской голова.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Александр Лукьянченко, студенты

Вверх