В Славянске коммунальщикам опять не платят зарплату

16.11.2011 13:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Славянске коммунальщикам опять не платят зарплату

Не успели улечься страсти в Славянске по зарплате в одном коммунальном предприятии, как начинаются проблемы в другом. КП «Наружное освещение» наращивает долги по зарплате, где уже образовалась задолженность за три месяца.

Однако сотрудников этого предприятия беспокоит не только вопрос оплаты труда. Как стало известно, сейчас работников планируют отправить в безоплатный отпуск, а на предприятии ходят слухи о последующем сокращении штата.

Руководитель предприятия Юрий Иванов, занимающий должность директора чуть более трех недель, говорит о том, что выход из ситуации найдут в ближайшее время. Также, по его словам, никаких увольнений на предприятии не будет, тем более что терять специалистов попросту нельзя. Вместе с тем он отметил, что существует возможность сокращения рабочего дня сотрудникам, и не исключил из перечня мероприятий безоплатные отпуска.

В сложившейся ситуации, по мнению Юрия Иванова, виноваты не предыдущие руководители предприятия, как считают городские власти, а общая ситуация в сфере коммунального хозяйства. Так, по его словам, документы, без которых предприятие на может получить деньги за выполненные работы, месяцами находятся на рассмотрении в области.

Но, по заверениям руководителя КП, на сегодняшний день совместно с городским руководством вопрос решается в рабочем порядке. «Оплатим все!» - уверен директор. Вопрос в другом – когда?


По материалам: slavinfo.dn.ua

Вверх