Прокуратура ищет террористов, угрожающих взрывами в Донецке

17.11.2011 11:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прокуратура ищет террористов, угрожающих взрывами в Донецке

По факту угрозы совершения террористического акта в Донецке возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258 УК Украины.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе прокуратуры области, для осуществления оперативно-розыскных операций создана следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники подразделений УСБУ и УМВД Украины в Донецкой области.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляет прокуратура Донецкой области.

Напомним, в Сети появилось сообщение от террористов, якобы взорвавших урну в Днепропетровске, в результате чего погиб 27-летний финансовый директор одной из компаний города.

Сообщение было оставлено на сайте "Комментариев" (стиль авторов сохранен):

"Мы организовали взрывы в Харькове, Запорожье и Днепропетровске.

Наши требования есть у СБУ, МВД и прокуратуры. Нас игнорируют. Сегодня пролилась первая кровь - она на совести властей. В соседней урне в синем пакете письмо - если его не нашли, то поищите в урне на другой стороне проспекта: там - невзорвавшаяся бомба…

Ждем реакции до 21.11. Условия, согласно письму из Запорожья. Мы не подставные террористы из Макеевки, которым нашли деньги за несколько часов, но следующие взрывы будут в Донецке. Мы не остановимся, пока не выполнят наши требования. Нам нечего терять".

Как сообщалось ранее, 16 ноября ночью в центре Днепропетровска произошел взрыв в урне. В результате взрыва погиб финансовый директор одной из фирм города. Он подъехал к универмагу на "Порш Кайен", припарковался, вышел из авто и тут прогремел взрыв. 27-летний мужчина скончался на месте.



Теги: Донецк, Донбасс, Днепропетровск, Донецкая область, милиция, взрыв, терроризм, МВД, прокуратура, СБУ, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх