Славянску обещают качественные дороги

17.11.2011 09:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Славянску обещают качественные дороги

В Славянске (Донецкая область) продолжается капитальный ремонт асфальтового покрытия на улицах города.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, в минувшую субботу, 12 ноября, возобновились работы по срезанию старого, вышедшего из строя дорожного полотна на улице Свободы, прерванные по техническим причинам. Как рассказала Славянский городской голова Неля Штепа, всего на капремонт городских магистралей в этом году выделено 5,6 миллиона гривен. Причем на сей раз коммунальщики намерены использовать полученные средства с максимальной эффективностью.

- Мы уходим от порочной практики ямочного ремонта, который практиковался ранее, - прокомментировала Штепа. - Чем латать дороги по нескольку раз в год, лучше отремонтировать их надолго и всерьез. Экономия, которой удастся достичь в итоге, с лихвой покроет все дополнительные расходы.

По словам городского головы, после того, как будет отремонтирована улица Свободы, настанет черед еще нескольких городских магистралей: улиц Чубаря и Лозановича. При этом качество асфальтового покрытия, несмотря на погодные условия, должно остаться на уровне – ведь дорожникам доступны технологии, благодаря которым можно будет класть асфальт без ущерба качеству даже при десятиградусном морозе.

- Кроме того, согласно договору с фирмой-подрядчиком, гарантийный срок на новые дороги составит не менее 3 лет, – напоминает Неля Штепа. – Поэтому халтурить не выгодно, и новые магистрали обещают быть ровными и долговечными.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх