В Донецке студентов начинают обучать по Skype

17.11.2011 13:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке студентов начинают обучать по Skype

Вчера на базе Донецкого и Горловского центров профессионально-технического образования проведен открытый интегрированный урок по предмету «Информационные технологии» для учащихся, обучающихся профессиям бытового профиля.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, урок состоялся одновременно в двух удаленных учебных заведениях с помощью программы Скайп по теме «Основные сетевые сервисы. Использование информационно-коммуникативных технологий» и был посвящен Дню работников связи.

Такие мероприятия приучают учащихся к использованию информационно-коммуникативных технологий, повышению профессиональной компетентности будущего конкурентоспособного квалифицированного рабочего, развитию устойчивого интереса к информационным технологиям, творческой активности.

Ученики работали в малых группах: подготовили домашнее задание (презентации), выполняли экспресс-задачи (публикации), проходили тестовые задания по программе курса «Информационные технологии». В конце урока жюри отметило лучшие команды и наградило учащихся дипломами. После урока с помощью программы Скайп проведены обсуждения вопросов, которые возникали.



Теги: Донецк, , Интернет, связь, Skype
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх