В Мариуполе к Евро-2012 отремонтируют балконы

17.11.2011 14:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Мариуполе в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу в 2012 году отремонтируют фасады девяти домов в центре города и заменят балконные экраны. В первую очередь в порядок приведут здания, которые давно нуждаются в косметическом ремонте. Об этом рассказал заместитель председателя Жовтневой райадминистрации городского совета Владимир Петров.

«Вопрос о ремонте девяти домов и замене балконных экранов по проспектам Ленина, Металлургов и улицы Казанцева выносился вчера на заседании исполкома Мариупольского горсовета. Облагородить таким образом центр города планируется в ходе осуществления мероприятий по подготовке инфраструктуры города к Евро-2012», - отметил Владимир Петров.

По решению исполкома ремонт фасадов домов планируется выделить приблизительно 300 тысяч гривен из городского бюджета, но эта цифра может еще измениться.

Как рассказал Владимир Петров, в этом году к Евро-2012 в центре города уже появились гостевые стоянки, устроен заездной карман возле Дома связи, построен и оборудован детский сквер «Лукоморье».

«В сквере «Лукоморье» выполнен только первый этап работ. В этом году в нем еще установят новые часы, а на следующий год к началу чемпионата здесь появится бассейн и не только. Но пока не будем вдаваться в подробности. Пусть это будет приятным сюрпризом для мариупольцев и гостей города», - сообщил зам. председателя Жовтневой райадминистрации.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Евро-2012, Донецкая область, Мариуполь, ремонт, благоустройство

Вверх