В Мариуполе решили позаботиться об инвалидах

18.11.2011 15:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе решили позаботиться об инвалидах

С 13 ноября в Мариуполе дан старт месячнику помощи людям с ограниченными возможностями. Об этом рассказал начальник гуманитарного отдела городского совета Евгений Камарали.

В рамках месячника сотрудники отдела по гуманитарным вопросам совместно с заместителем городского головы Татьяной Ломакиной проведали одиноких людей с проблемами зрения. Кроме того, сегодня была проведена рабочая встреча, в ходе которой были обсуждены самые актуальные вопросы для людей с ограниченными возможностями. Это и установка специальных светофоров, благоустройство территорий для въезда людей, пользующихся инвалидными колясками и другие. Отдельной строкой был вынесен на обсуждение вопрос по автоперевозчикам.

«Сегодня у нас состоялась встреча с представителями транспортного отдела. Изменения есть и в лучшую сторону. Обращений стало меньше. Конечно, случаи некорректного отношения к инвалидам все еще случаются, но уже реже. Не такая картина, которую мы могли видеть несколько лет назад», — говорит Евгений Камарали.

Он также отметил, что городским центром занятости было направлено 38 волонтеров, которые помогают в работе с населением.

Месячник помощи людям с ограниченными возможностями завершится 19 декабря.


По материалам: news.nado.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, , инвалид, горсовет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх