Более семи тысяч мариупольских семей рискуют познакомиться с "Питоном"

21.11.2011 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Более семи тысяч мариупольских семей рискуют познакомиться с "Питоном"

Около 7,5 тысячи мариупольских семей рискуют остаться без воды и доступа к канализации. Причина - долги Горводоканалу за потребленные услуги, которые не погашаются на протяжении трех и более месяцев. В списке должников - 2,5 тысячи абонентов, проживающих в частном секторе, и 5 тысяч - в многоэтажных домах.

Об этом сообщила зам. главного инженера Горводоканала Татьяна Попова.

«Управление Горводоканала старается не доводить дела до суда. У неплательщиков есть целый месяц, чтобы погасить долг, заключить договор на реструктуризацию или составить гарантийное письмо. Об этом должники предупреждаются заранее. Все они получают уведомления, и не один раз, а если это не помогает, тогда уже отключаем воду или доступ к канализации», - рассказала Татьяна Попова.

По ее словам, с начала года Горводоканалом при помощи современной установки «Water Blocks 11», специального устройства «Питон-М» и силами производственных участков уже отключено от благ цивилизации более 2500 абонентов. Подключение же после полного погашения задолженности обойдется мариупольцам от 300 до 450 гривен.

«Сегодня общий долг мариупольцев Горводоканалу составляет  11 млн 234,4 тыс. грн., притом что 80% жителей города установили приборы учета и оплачивают  услугу только за фактически потребленную воду. Поэтому с октября предприятие было вынуждено внедрить новый метод борьбы со злостными неплательщиками , вплоть до отключения воды с помощью «Water Blocks 11»», - отметила Татьяна Попова.

 Напомним, специальное устройство «Питон-М», отключающее должников от канализации, Горводоканал приобрел в октябре 2009 года. В этом году - установку «Water Blocks 11», которая позволяет полностью блокировать подачу питьевой воды в частный дом или квартиру без доступа спецбригад в жилище.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, суд, долг, коммунальное хозяйство, водоканал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх