Голодающие "чернобыльцы" сомневаются, что Азаров - мужик

21.11.2011 17:45 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Голодающие "чернобыльцы" сомневаются, что Азаров - мужик

В Донецке чернобыльцы решили продолжать голодовку, несмотря на предложения властей прекратить акцию, потому что хотят добиться выплаты законных пенсий в полном объеме. Об этом сообщил сегодня председатель Донецкой областной организации Всеукраинской общественной организации инвалидов Чернобыльской катастрофы «Чернобыль-Еднисть» Николай Гончаров, который тоже голодал, 16 ноября в связи с ухудшением состояния был госпитализирован, на днях его выписали из больницы.

«Было предложение от представителей власти прекратить голодовку. Но в связи с тем, что правительство в очередной раз нас пытается обмануть, вводя в заблуждение как чернобыльцев, так и народ Украины, мы приняли решение продолжать акцию голодовки», - заявил Гончаров. Он отметил, что Кабинет министров поручил председателю Донецкой облгосадминистрации Андрею Шишацкому разобраться с ситуацией, но чернобыльцы понимают, что для решения этой проблемы у губернатора просто нет полномочий.

«Нам говорят, что правительство поручило разобраться с ситуацией губернатору Донецкой области. Но мы же не тупые, и прекрасно понимаем, что губернатор не может решить вопросы пенсионного обеспечения чернобыльцев в связи с тем, что эти средства финансируются из государственного бюджета. Если бы финансировались из местного бюджета, губернатор, может быть, и решил бы этот вопрос. А как губернатор может гарантировать от имени правительства, что нам выплатят пенсии в полном объеме? Никак! Он не может через себя перепрыгнуть», - объяснил Гончаров.

Он в очередной раз возмутился тем то, что Президент Украины Виктор Янукович не вмешивается в данную ситуацию, а премьер-министр Украины Николай Азаров не приезжает в Донецк, чтобы разобраться на месте. «Мы вообще не понимаем, есть в стране гарант Конституции или его нет? А премьер-министр Украины - лжец, который боится приехать к своим землякам. Мы изначально требовали восстановления наших конституционных прав и приезда в Донецк Азарова. Мы на этих требованиях стоим и сейчас», - сказал Гончаров. «Если Азаров - мужик, если он настоящий премьер-министр, он просто обязан приехать к нам в Донецк», - подчеркнул он.


По материалам: www.ua.all.biz

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, протест, пенсионный фонд, Николай Азаров, голодовка, ЧАЭС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх