В Донецке солдаты приняли присягу (ФОТО)

21.11.2011 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке солдаты приняли присягу (ФОТО)

На прошедших выходных в воинских частях внутренних войск МВД Украины Донецкого гарнизона состоялось торжественное мероприятие - принятие военной присяги молодым пополнением осеннего призыва 2011 года.

Более ста юных воинов - правоохранителей из Донецкой, Запорожской, Ивано-Франковской, Ужгородской и Черниговской областей пополнили подразделения Донецкого специального моторизованного полка милиции и батальона по конвоированию внутренних войск.

Присяга ВВ МВД

Личный состав молодого пополнения принимает военную присягу после прохождения месячной программы учебной подготовки – «курса молодого бойца», в течение которого они изучали основные положения законодательства Украины, военные уставы относительно своих прав и обязанностей, выполнили первые в своей жизни боевые стрельбы.

Присяга ВВ МВД

Принятие военной присяги является праздником для всего личного состава частей. Ритуал начинался с выступления командира части о значении военной присяги для добросовестного служения Украине. Слова поздравления звучали и от ветеранов, личного состава части, родных и близких.

Присяга ВВ МВД

На этой неделе молодых солдат распределят по штатным подразделениям. Далее их ожидает «ввод в боевую службу», где молодые воины пройдут теоретическую и практическую подготовку, а по окончании этой программы сдадут соответствующие зачеты, что станет допуском для военнослужащих к самостоятельному несению службы, как по охране общественного порядка, так и конвоирования и охраны осужденных.

Присяга ВВ МВД

Особое внимание будет уделяться к молодым солдатам Донецкого специального моторизованного полка милиции, ведь именно они будут нести службу по охране общественного порядка на улицах Донецка во время проведения финального этапа чемпионата Европы по футболу «Евро - 2012», сообщил donbass.ua офицер группы связей с общественностью и СМИ УправленияВосточного территориального командования внутренних войск МВД Украины старший лейтенант Алексей Масленко.

Присяга ВВ МВД

Присяга ВВ МВД

Присяга ВВ МВД



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, военные, МВД, присяга, внутренние войска
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх