Отсутствие зеркала стало причиной жуткого ДТП

22.11.2011 16:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Отсутствие зеркала стало причиной жуткого ДТП

Снежнянский городской суд приговорил виновника ДТП к 3 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами в течение 3-х лет.

Как сообщили donbass.ua в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, в один из летних солнечных дней житель города Снежное ехал на своем автомобиле по центральной улице. На определенном участке ему необходимо было свернуть налево, на проселочную дорогу. Водитель несколько раз осматривался по сторонами - нет ли на дороге препятствий для совершения маневра. Не доезжая до поворота, пропустил два автомобиля.

В последний раз, повернув голову и посмотрев назад (боковое зеркало заднего вида отсутствовало), водитель с уверенностью включил поворот и начал поворачивать. В этот момент услышал визг тормозов, а затем звук падения чего-то тяжелого. Он понял, что произошла авария, но откуда взялся транспорт сзади, и обо что ударилась его машина, понять было сложно - ведь он никого не видел.

А в это время сзади, в попутном направлении, на мотоцикле ехали двое парней, которые явно торопились. Пропустив встречный автомобиль и убедившись, что трасса впереди пуста, решили обогнать «Жигули». Водитель мотоцикла видел, что у обгоняемой машины загорелся указатель левого поворота, но водитель «Жигулей» поворот долго не осуществлял. Решив, что «ВАЗ» их пропускает, мотоциклист нажал на газ и стал обгонять. В этот момент машина резко повернула и сбила мотоцикл, от удара тот опрокинулся.

Причина ДТП – отсутствие в машине бокового зеркала заднего вида. В данной ситуации водитель руководствовался лишь своим субъективным мнением о том, что «можно поворачивать».

С множественными переломами, полученными в результате падения с мотоцикла, двое парней были доставлены в больницу. Водитель мотоцикла получил тяжкие телесные повреждения.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Снежное, , суд, приговор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх