Спецпроект "Донбасса": "Мэрам - 1 год. Их удачи и провалы". Доброполье: ветеранам - мобильники, ребятам - Интернет

22.11.2011 12:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Виктор Дерипаска поздравляет многократного призера городских и областных соревнований по теннису, учащуюся УВК №4 Елену Кравченко.
Виктор Дерипаска поздравляет многократного призера городских и областных соревнований по теннису, учащуюся УВК №4 Елену Кравченко.

В его предвыборной программе пунктов немного. Но все - конкретные. «Это только те, кто баллотируется в первый раз, заливаются соловьями, обещая золотые горы. Я всегда предпочитал отталкиваться от реальных возможностей и насущных потребностей», -  подчеркивает Виктор Дерипаска. Одиннадцать лет пребывания в должности приучили не разбрасываться словами.

- Как и было намечено в предвыборной программе, мы сохранили и укрепили сеть учреждений внешкольного образования, приобрели для трехсот детей-инвалидов центра реабилитации машину с гидроподъемником - чтобы перевозки были удобнее, - говорит городской голова. - Средства, вложенные в ремонт библиотек, позволили выиграть международный проект «Библиомост» и сделать доступным для населения бесплатный Интернет. Установили 11 детских физкультурно-оздоровительных площадок.

Несколько десятков ветеранов обеспечили мобильниками и радиоприемниками (вместо молчащего радио), 320 - счетчиками-водомерами. Оценило население по достоинству и новоселье управления социальной защиты населения в обновленном и реконструированном здании, где теперь оказывается полный спектр услуг. И торжественное открытие обновленного памятника погибшим воинам в районе шахты «Алмазная». А особенно - организацию мобильных офисов «на колесах» - уже год как за справками не нужно ехать в Доброполье из городов-спутников.  

Виктор Дерипаска

Виктор Дерипаска

Мэр и его команда более восьми миллионов гривен вложили в десятки отремонтированных крыш, внутридомовых систем отопления и канализации, установку электросчетчиков с фотореле, ремонт дорог и тротуаров, ликвидацию стихийных свалок, установку контейнеров для бытовых отходов в частном секторе.

- Городской бюджет в 79 миллионов гривен выдержал эти затраты благодаря тому, что более чем на 90 процентов наполняется за счет отчислений угольщиков, - подчеркивает Виктор Трофимович. - То, что 1 января этого года бывшее государственное предприятие было взято в аренду Донбасской топливной энергетической компанией, обеспечило ощущение стабильности и придает оптимизм.

Да будет вода и свет!

Доброполье. Проблема, которую так и не удалось решить до сих пор: каждый день в городе приходится ликвидировать до 30 порывов на водоводах.

Проблема, которую так и не удалось решить до сих пор: каждый день в городе приходится ликвидировать до 30 порывов на водоводах.

В числе тех проблем, которые пока не удалось одолеть, - обеспечение нормального водоснабжения и водоотведения. Проложенные пять километров нового коллектора такого эффекта дать не могут, да и переход водоканала из городской в областную коммунальную собственность на пользу не пошел. До конца этого года планируется поставить окончательную точку в реконструкции наружного освещения центральной площади энергосберегающими светодиодными фонарями, как это уже сделано на 4-х улицах города. Чтобы к зимнему празднику стало светло и ночью.


Елена Карпенко.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Доброполье, ремонт, мэр, , ветеран, , Виктор Дерипаска
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх