Спецпроект "Донбасса": "Мэрам - 1 год. Их удачи и провалы". Шахтерск: восстановлены лифты

22.11.2011 12:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Обновленный стадион «Олимп» - место тренировок будущей спортивной элиты Донбасса.
Обновленный стадион «Олимп» - место тренировок будущей спортивной элиты Донбасса.

Государство выделило Шахтерскуу 24 миллиона гривен, за что городской голова очень благодарен

Предвыборная программа Александра Наумовича была весьма четкой и, следуя ее положениям, можно проследить, что сделано или в процессе выполнения.

В Ольховчик пришел газопровод, в поселки Дорофиенко и Сердитое прокладка планируется на будущий год. Реконструированы водоводы на улицах Ленина и Кооперативной. Полным ходом идет строительство линии в поселок Новостройка. Она обеспечит стабильную подачу воды также на Давыдовку и шахту имени 1 Мая, откуда на «Горячий телефон» нашей газеты часто звонят недовольные читатели.

На ремонт дорог улиц Крупской, Тургенева, объездную у микрорайонов №7 и №8, в Ольховчик затрачено уже 3,8 миллиона из государственного бюджета, плюс 1,5 миллиона из городского. Но большие претензии у города к облавтодору, трассы которого на Кировское и в село Петропавловка уже не выдерживают никакой критики.

Самое заметное для горожан - ремонт лифтов. Невероятно, но с помощью Киева здесь восстановили практически все подъемники! Остались два в кооперативных домах, финансирование которых требует согласования.

Котельные для школ №№9, 13 и 22 и поликлиники №1 введены в строй. Решается проблема с очистными сооружениями. В этом году построен, как и обещалось, коллектор в поселке шахты №12.

Реконструировано футбольное поле стадиона «Олимп». На него городской бюджет потратил минимум средств: финансирование шло в основном за счет благотворительного фонда «Батьківщина».

мэр Шахтерска Александр Наумович

Александр Наумович

В городе явно посветлело: на восьми улицах восстановлено освещение. Александр Наумович подчеркивает, что надо поднимать окраины, и уже заметны улучшения в поселках Московский, Контарное, Горное. Здесь и власть постаралась, и жители активные. Возможно, когда-то дойдет очередь и до Буруцкого?

Никто из десятков моих знакомых не пожаловался на холод в квартирах - наоборот, просили, чтобы не так «жарили», мол, приходится форточки открывать, атмосферу «отапливать». Советник городского головы Михаил Щербак говорит, что температурный режим не повышен - просто система отлажена, вот и поступает тепло без потерь. Нет претензий и к вывозу мусора, этот город вообще славится порядком в саночистке.

Ни «Шахтарочки», ни «скорых»

Шахтарочка - эта красавица уже несколько лет стоит памятником непродуманного использования бюджетных средств.

«Шахтарочка» - эта красавица уже несколько лет стоит памятником непродуманного использования бюджетных средств.

Швейно-трикотажная фабрика «Шахтарочка», о которой в программе мэра говорилось под грифом «ускорим», пока так и стоит многомиллионным памятником непродуманности. А обещанное Наумовичем приобретение машин для местной «скорой помощи» отменила пресловутая реформа здравоохранения.


Валентина Постнова. Фото автора.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх