Последние новости раздела

В Донецке 1804 семьи получили отказ в субсидии

22.11.2011 15:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке 1804 семьи получили отказ в субсидии

В Донецке с начала текущего года 37 958 семей обратились за назначением жилищных субсидий. Из этого количества обращений удовлетворены или  92,7% и назначены субсидии 35 022 семьям. 

При этом, как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, отказано в назначении субсидии  1 804 семьям. Основная причина отказа - высокие доходы и наличие льготы  у граждан, а также тот факт, что обратившиеся не являются владельцами  жилья и т.д.

Согласно п.20 Положения о порядке назначения и предоставления населению субсидий на возмещение затрат по оплате жилищно-коммунальных услуг, приобретения сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Украины от 21.10.1995 г. №848 в случае, если граждане которым  назначена субсидия, не оплачивают обязательную часть жилищно-коммунальных услуг, организации-поставщики этих услуг предоставляют об этом данные управлениям труда и социальной защиты населения до 10 числа месяца, следующего за месяцем, в  котором наступили эти обстоятельства.

Донецкий городской совет ведет постоянную работу по этому вопросу. Так, 16 ноября было проведено совещание по вопросу взаимодействия служб жилищных субсидий с жилищно-коммунальными организациями. Все жилищно-коммунальные организации ознакомлены и владеют информацией о суммах обязательного платежа получателей субсидии. Ежемесячно такая информация предоставляется в адрес районных управлений труда и социальной защиты.

Кроме того, информация и порядок назначения жилищных субсидий размещены на Официальном сайте городского головы и городского совета г. Донецка, а также регулярно публикуются в массовых печатных изданиях города.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, субсидия, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх