Идёт реформа. В Артемовске прекратил существование Центр здоровья

24.11.2011 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Идёт реформа. В Артемовске прекратил существование Центр здоровья

В связи с реформой здравоохранения в Артемовске прекратил существование Центр здоровья. Теперь его присоединили в форме кабинета к Центру первичной медико-санитарной помощи. Депутаты  проголосовали за эти изменения, но врачи надеются, что это временное решение.

Валентин Бледнов, главный врач ЦРБ, попытался провести небольшой экскурс в историю и рассказать об этапах работы Центра. Секретарь горсовета Светлане Кищенко  прервала его: эта информация ей показалась лишней. Но главный врач стоматологической поликлиники и депутат Владимир Витязь выразил свою позицию:

- Заболевание легче предупредить, чем вылечить, - начал он свое обращение. – Дом санитарного просвещения за годы своей плодотворной работы занимался распространением листовок, плакатов. Раньше каждый врач часть рабочего времени обязан был отработать в этом Центре. Пропаганда здорового образа жизни оценивалась при аттестации медработников. Сегодня я вынужден голосовать за ликвидацию Центра здоровья, но надеюсь, что это временная мера.

- Кабинет по пропаганде здорового образа жизни будет работать на уровне Центра первичной медицинской помощи, - заверил депутатов Валентин Петрович.

Как на деле будет выглядеть реформа Центра и где он будет располагаться, пока не ясно.


По материалам: www.06274.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх