Власти Донецкой области соболезнуют семье умершего в палаточном городке чернобыльцев

28.11.2011 15:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Власти Донецкой области соболезнуют семье умершего в палаточном городке чернобыльцев

Донецкая областная государственная администрация и Донецкий областной совет скорбят по поводу кончины  Коноплёва Геннадия Ивановича и  выражают глубокие  соболезнования родным и близким покойного.

Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ОГА.

Напомним, 69-летний участник акции протеста из г. Родинское скончался в воскресенье, 27 ноября, после демонтажа палатки - в машине скорой помощи. У шахтера, который присоединился к акции протеста ликвидаторов аварии на ЧАЭС в среду, 23 ноября, остановилось сердце.

Как уже ранее сообщал donbass.ua, по факту гибели своего соратника ночью чернобыльцы написали заявление, которое приняли сотрудники Киевского райотдела милиции.

Как предполагают сами протестующие, Геннадия Коноплева силовики могли попросту затоптать в суматохе, поскольку он находился в самом дальнем углу палатки, или же смерть могла наступить от отравления угарным газом, которым наполнилось после обрушения временное место обогрева чернобыльцев.

Геннадий Коноплев

Коноплев Геннадий Иванович (родился 27 апреля 1942 года) из г. Родинское. Он - член партии «Батькивщина», а также председатель родинской городской организации ветеранов войны, труда и детей войны. Как рассказали donbass.ua протестующие чернобыльцы, Коноплев приехал в палаточный городок в среду, 23 ноября. Отдежурив ночь, он принял решение присоединиться к голодовке - чтобы поддержать требования ликвидаторов аварии на ЧАЭС...

Геннадий Коноплев возложил ответственность за все возможные последствия от его участия в акциях протеста на президента Украины, премьер-министра, спикера Рады и руководство Пенсионного фонда.

Штурм палаточного городка чернобыльцев прошел за 12 минут. Кто ответит за смерть участника акции протеста?

ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: ПОСТОЯННОЕ ОБНОВЛЕНИЕ



Теги: Донецк, Донбасс, , Чернобыль, протест, смерть, голодовка, облгосадминистрация, облсовет, ЧАЭС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх