Донецкий городской голова: Акция протеста чернобыльцев зашла в тупик

29.11.2011 11:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий городской голова: Акция протеста чернобыльцев зашла в тупик

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко считает, что акция протеста инвалидов-чернобыльцев в Донецке зашла в тупик. Об этом он заявил сегодня, 29 ноября, в ходе пресс-конференции, передает корреспондент donbass.ua.

По словам мэра, местные власти не могут решить поставленные протестующими вопросы, поскольку это не находится в их компетенции. "То, что случилось - это трагедия. Это всегда трагедия, когда умирает человек.", - подчеркнул мэр.

В частности, он напомнил: донецкие власти работают с городской организацией чернобыльцев и только в этом году за счет городского бюджета ликвидаторам аварии на ЧАЭС было выделено 6 квартир. Исполнить решения судов по выплатам пенсии не могут ни городской совет, ни областной, поскольку это не относится к их компетенции."Это должен быть диалог и понимание, нужно искать выход из этой ситуации, а там больше политики", - заявил мэр.

"Все вопросы, которые с связаны с сопровождением акции - это скорая помощь и минимальные коммунальные удобства - мы обеспечиваем и будем обеспечивать", - отметил градоначальник.

Он также отказался комментировать действия сотрудников МЧС и МВД при скандальном демонтаже палатки протестующих. Отметив, что президент Украины дал поручение разобраться в этом соответствующим органам.

При этом Лукьянченко сообщил, что еще в 1994 году, в бытность первым замом губернатора, он инициировал вопрос проверки законности получения статуса ликвидаторов аварии на ЧАЭС. "Тогда нам не дали проверить все до конца", - резюмировал Лукьянченко.

Штурм палаточного городка чернобыльцев прошел за 12 минут. Кто ответит за смерть участника акции протеста? (ОБНОВЛЕНО)

ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: ПОСТОЯННОЕ ОБНОВЛЕНИЕ


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх