В Краматорске выделили средства на ремонт лифтов

29.11.2011 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске выделили средства на ремонт лифтов

На сегодняшний день в Краматорске продолжает "простаивать" 51 лифт в домах,подведомственных УЖКХ, и 10 - в строениях, принадлежащих кооперативам.

За счет собственных средств 34 лифта предприятие "ОТИС" уже отремонтировало, но их запуск "тормозят" некоторые бюрократические проволочки.

По словам начальника участка СЛУ №2 «ОТИС» Анатолия Бурлая, часть формальных мероприятий в этом направлении должны выполнить ЖЭКи.

"С завтрашнего дня инспекция Госпромнадзора будет проверять устраненные нами неполадки. Надеемся, что к концу недели начнем запуск отремонтированных лифтов", - рассказал Анатолий Бурлай.

Кроме того, к ремонту готовят еще 7 простаивающих лифтов - средства на их "обновление" в размере 250 тысяч были выделены из городского бюджета. Уже определены и адреса "счастливчиков": Дворцова,57 (один подъезд), 19-го Партсъезда, 51 (4,5 подъезды), б-р Краматорский, 24 (4 подъезд), Южная, 5 (один подъезд), Гв. Кантемировцев, 25 (1,3 подъезды).

По словам Анатолия Бурлая, часть оборудования на ремонт этих лифтов уже закуплена и, возможно, их запуск состоится в первых числах декабря.

Есть надежда, что не останутся без внимания "ОТИС" и 10 простаивающих лифтов в кооперативных домах.

"Предприятие, обслуживающее дома - КП "ЖЭК" - за счет собственных средств проводит экспертную оценку остановленных лифтов. Есть договоренность, что часть работ по их ремонту мы выполним за счет собственных средств. Наше руководство, дабы ускорить процесс запуска, даже готово оставшуюся часть ремонта произвести в рассрочку", - рассказал Анатолий Иванович.

Напомним, что в Краматорске - 739 лифтов, но более половины «автоматических подъемников» отслужили свой положенный, 25-летний, срок.


По материалам: hi.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, ремонт, коммунальное хозяйство, лифт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх