В Донецкой области детям-инвалидам подарили праздник

02.12.2011 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Праздничные мероприятия для детей с ограниченными физическими возможностями прошли на Донетчине в рамках региональной программы "Дети. Молодежь. Семья", который реализуется в регионе под патронатом председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, концерты коллективов художественной самодеятельности для детей с ограниченными физическими возможностями, выставки творческих работ детей-инвалидов, праздничная атмосфера и подарки от организаторов и спонсоров стали основными составляющими праздничных мероприятий к Международному Дню инвалидов, которые прошли в Авдеевке и Доброполье 2 декабря 2011.

Организаторами праздничных мероприятий выступили управление по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации, службы по делам семьи, молодежи и спорта и отделы культуры городских советов Авдеевки и Доброполье.

Участие в концертах приняли дети с ограниченными физическими возможностями и представители творческих коллективов.

Все участники мероприятий получили дипломы и грамоты от органов местного самоуправления, а также материальную помощь от организаторов и спонсоров праздника.

«Поддержка детей с особыми потребностями является одним из приоритетных направлений в деятельности областной власти. Мы понимаем, что возможность радости общения и самовыражения являются очень важными для этих детей, поэтому праздничные мероприятия в городах и районах области - еще одна возможность поддержать таких детишек, подарить им праздник», - считает Елена Петряева, заместитель председателя-начальник главного управления здравоохранения Донецкой облгосадминистрации.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх